07.06.2021 08:31

Приём в 1 класс 2024-2025 уч.год

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС МОБУСОШ № 16 им.В.В.Горбатко

НАЧИНАЕТСЯ С 31 марта  2024 г.

( ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ, ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА МОБУСОШ № 16 им.В.В.Горбатко)

С 11.00 ДО 14.00 ч. С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ.

Количество мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год - 50

СПИСОК УЧИТЕЛЕЙ, НАБИРАЮЩИХ 1 КЛАССЫ в 2024-2025 гг.

Овчаренко Светлана Петровна - высшая кв. категория

Родителям будущих первоклассников!

Уважаемые родители!

С 31 марта  2024 года  начинается прием заявлений в 1 класс в МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход

С 31 марта по 30 июня 2024 года принимаются дети, проживающие на закрепленной за МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход территории (постановление администрации муниципального образования  Новокубанский район от 31января 2023 г.  № 93), в первоочередном порядке, а также дети, имеющие право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 6 июля 2023 года – принимаются дети, не  проживающие на закрепленной за МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход территории (при наличии свободных мест).

В первый класс принимаются  дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев (по состоянию на 01.09.2024), но не позже достижения ими возраста 8 лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для приема родители или законные представители ребенка представляют следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документы, подтверждающие родство заявителя.
  3. Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
  5. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  6. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучении ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
  7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего образования,
  8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

Прием документов в 1-й класс будет осуществлять с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00.

Документы принимает делопроизводитель

Бусаева Юлия Эдуардовна, в канцелярии МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход

Телефон для  справок::     +7(918) 9525494

Документы, необходимые  для оформления ребенка в 1 класс, согласно Приказа Минобрнауки  РФ №458 от 02.09.2020 п.27.

Территория, закрепленная за МОБУСОШ № 16 им. В. В. Горбатко п. Восход: поселок Восход,

поселок Комсомольский.

Количество поданых заявлений в 1 класс:

дата

кол-во поданных
заявлений

свободных мест

01.04.2024 0 50

Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32 с изменениями от 17.01.2019 г.), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Территория закрепляется за школами ежегодно постановлением главы муниципального образования Новокубанский район. В этом году такое постановление уже утверждено и размещено на сайтах образовательных организаций, а так же на сайте управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район.

Школа готовится к приёму будущих первоклассников: ведёт учёт всех детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в этом районе. Так что к началу приёма школа уже знает примерное количество учеников, которые могут прийти в первый класс.

До начала приёма школа размещает на своем сайте Положение о порядке приёма, которое утверждается школой и строго соответствует существующему законодательству, а также сообщает о количестве мест в будущих первых классах.

Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Это оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Кроме того, родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, потому что без этого фамилию ученика нельзя будет внести в приказ о зачислении, классный журнал.

Иностранные граждане, помимо перечисленных документов, подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.

Других документов для зачисления ребёнка в школу не требуется.