07.05.2023 08:49

Профилактический месячник «Уступи дорогу поездам» стартовал в стартовал с 01.05-01.06.2023 года.

В его рамках в школах в преддверии каникул проводяться уроки по безопасности, направленные на предупреждение транспортных происшествий с детьми и подростками.
Чтобы знания усваивались успешнее, для учеников организовываются творческие конкурсы и интерактивные мероприятия, ребятам раздают памятки и показывают тематические фильмы. Особое внимание железнодорожники уделяют школам, которые находятся рядом с железной дорогой.
Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.