19.12.2022 09:46

Спортивная площадка "Спорт доступный всем!"

В рамках Всероссийского конкурса "Регион добрых дел -2021 г" наша школа  выиграла грант, предоставив проект «Спорт доступен всем!».  "Спорт доступный всем!" - это универсальная спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов, а так же для учащихся начальных классов. Она предназначена  для решения проблемы эффективного использования урочной и внеурочной деятельности, с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни , направлен на повышение уровня социализации детей за счёт привлечения в спортивные секции и мероприятия, на помощь в психологической и социальной адаптации к современным условиям жизни, на повышение адаптивной физической культуры и спорта, на привитие желания вести здоровый образ жизни.

В рамках этого проекта приобретены уличные тренажеры, оборудована зона отдыха для детей после уроков, вокруг спортивной площадки - высажены еловые деревья,  волонтерами школьного отряда "Мы вместе" проводятся различные акции, мероприятия направленные на ЗОЖ, привитие любви к спорту.