21.01.2023 15:42

Работа инновационной площадки на базе МОБУСОШ №16 им.В.В.Горбатко

С 01.09.2022 на базе школы функционирует инновационная площадка по теме "Деятельность школьного музея космонавтики им. В. В. Горбатко".

Главная задача данного направления вовлечение в работу музея  значительного количества учащихся, родителей, учителей и жителей п.Восход, для этого необходимо:

- продолжить обучение учащихся методам поисково-исследовательской работы;

- проводить в музее совместные мероприятия: встречи, вечера, конференции, беседы, открытые уроки и классные часы, экскурсии.

- использовать материалы музея на уроках краеведения, истории, астрономии, физики;

- организовать на базе музея районные семинары для учителей, экскурсии  для пенсионеров и жителей посёлка, для школьников соседних районов.

Главный критерий повседневной работы музея – это проведение  экскурсий и других форм массовой работы. При этом должен  поддерживаться высокий теоретический и методический уровень

мероприятий, комплексный подход, актуальность и занимательность, учет возраста, интересов и знаний участников, опора на экспозицию, материалы и архив музея.